Мамин блог  

Залог хорошего утра

Расскажите друзьям

Ключевой момент в моем плане – встать раньше всех, прокрасться на кухню и... и дальше смысл слблюдения тишины теряется, потому что в дело вступает кофемолка. В общем, ключевой момент в моем плане – это выпить кофе, пока семья спит. Ключевой – потому что от выполнения этого пункта во многом зависит то, как мы проведем начавшийся день.

Вариант первый – удачный.

С осторожностью сапера я вылезаю из-под Сашеньки, закутываюсь во флисовую пижаму (по утрам я, как правило, мерзну) и выползаю на кухню. Дальше по накатанной и очень быстро: кофемолка, чайник, кофеварка, молоко, вспениватель... Ура, вот она – моя идеальная чашка кофе! Если к этому моменту план не успел рухнуть и все продолжают спать, то я беру книжку, шоколадку, кофе и начинаю создавать себе настроение на наступающий день. От настроения и самочувствия мамы во многом зависит та самая пресловутая «погода в доме». Если в нашей семье мама успеет выпить свой кофе в тишине, под книжку и шоколадку, то всех ждет прекрасное утро. Диму я бужу песенкой, Сашу – поцелуем, мужа – массажем. Всех ждет завтрак по пожеланиям: кашка, горячие тосты, ароматный чаек, мед. Словно сама собой включается музыка, а за окном весело улыбается солнце. Птицы поют, как оголтелые (зачем нам еще и искусственная музыка?), палисадник радует глаз буйно цветущей зеленью. Описывая эту картину, я начинаю подозревать, что кофе действует на меня наркотически.

Мои родные сидят на цветочном диванчике вокруг стола, завтракают и разговаривают. Почему окно квадратное? Зачем птицы поют? А сегодня пятница? А почему суббота – выходной? А почему суббота называется субботой? А мы сегодня поедем к Катюше?

Каждый из этих вопросов требует серьезного подхода и подробного ответа. Когда в «додекретное» время я работала консультантом на телефоне, мне не приходилось решать такие сложные вопросы))) Хорошо, что есть помощь в виде интернета.

Это я описала идеальное начало хорошего дня. Что такое плохой день – я напишу в плохой день)) А пока – мы идем гулять!

Расскажите друзьям

Возврат к списку