Мамин блог  

Сказка о прямом попадании в детский сад

Расскажите друзьям

С переездом в Ясенево нам пришлось забрать Димку из отличного детского сада. Возить ребенка в садик через всю Москву при условии, что я даже не работаю и не испытываю нужды в садике, это, конечно, бред. Переехали мы под Новый Год, устраивать Димку в новый сад сразу не стали – решили сделать перерыв в бесконечных болезнях, которые Дима исправно таскал из сада. Причем таскал, судя по всему, для Саши. Ничего себе, все людям. Но в сентябре все же хотелось бы отправить старшего в садик, дома он совсем заскучал. С началом лета я поняла, что тянуть дальше некуда, и подала заявку на место в саду через интернет.

Мои подмосковные и саратовские подружки рассказывали ужасы об очередях на садик, о взятках, о том, что путевка в сад может придти на ребенкино семилетие. О том, как дают садик на другом конце города. И, конечно, о переполненных группах. Сама я на Бабушкинской устроила Димку в сад относительно легко (я так считала): встала в очередь с рождения, 3 года подождала, сходила с документами в ОСИП пару раз, остояла агрессивную очередь... Ничего особенного.

Но сейчас!!!

Предполагаю, что дальше будет какая-то розовая сказка для тех, кто живет за пределами Москвы)))

Итак, я подала заявление, заполнив форму в интернете. Приготовилась ждать.

На следующий день мне позвонили из ОСИП и предложили выбрать садик. Любой.

В течение получаса я выбирала (как думаете, безответственный срок?). Перезвонила и сообщила о своем выборе.

М-м-м... собственно, на этом можно сказать, что все))) Дальше работник ОСИПа связался с заведующей садика, предупредив ее о «пополнении», а мне осталось только занести в выбранный садик Димину медкарту и копии документов.

ВСЕ!!! Ребенок приписан к саду. С сентября идем. Устройство в садик заняло в общей сложности около часа моего времени и ровно одни сутки ожидания.

Расскажите друзьям

Возврат к списку