Мамин блог  

Работа мечты

Расскажите друзьям

Ну что бы я делала без своей любимой работы?! Вот прямо сейчас, когда Санька спит, а Димка отдыхает на море с бабушкой и дедушкой. Когда ужин для любимого уже приготовлен, а в квартире сносный порядок. Книжку читала бы? Я и так постоянно читаю, когда есть пара свободных минут, за целый день набегает прилично. Спала бы? А ночью что тогда делать? Чай бы, наверно, пила. С шоколадкой. И мучилась угрызениями совести, что ем сладости, сидя на своей попе, а лучше бы не ела, а поприседала. А так – вот он, чай, вот шоколадка, я все так же сижу, но уже приношу людям пользу, причем все это без отрыва от удовольствий. Красота да и только. А съеденные за время работы калории на нее же, на работу, и потратятся. Умственная деятельность огого сколько энергии поглощает!

Помимо легализации чая со сладостями средь бела дня у моей работы целая куча других достоинств.

Она познакомила меня с замечательными людьми, с которыми непременно стоило бы познакомиться даже вне деловых отношений.

Она дает мне возможность «помассировать» мозг, когда он готов закипеть от домашней рутины.

Она дает мне ощущение собственной значимости, ведь я приношу пользу не только своей семье, но и другим людям, которым помогаю выбрать самые лучшие вещи из нашего товарного сектора.

Работа дает мне деньги! Да, я вспоминаю про этот пункт только сейчас, хотя для кого-то он мог бы стать решающим. Я могу купить мужу сюрприз, не запуская руку в семейный бюджет. Приятно! А еще я могу тратить сколько угодно денег из этого самого семейного бюджета без зазрения совести, ведь там есть некоторый мой вклад. Ну и что, что мизерный. Не будем опускаться до подсчетов;)))

Моя работа – это мой способ самовыражения. Вместо «посмотрите же, какое офигенное платье на мне!» я могу кричать «эгегей, вы только полюбуйтесь, какой шикарный текст я написала сегодня!».

А вы любите свою работу так, как люблю ее я?

2l9pY-Jeddk.jpg


Расскажите друзьям

Возврат к списку