Мамин блог  

Про Сашеньку

Расскажите друзьям

Сашик у нас сегодня весь день был в ударе. К счастью, это я не буквально, а то вообще Саша мог: например, на собственных крестинах Саша был украшен черным носом, потому что накануне этот нос мощно проехался по ковролину. Фото с торжества, конечно, улетные, Санька там на собачку похож, у которой нос черный, блестящий и кожаный.

Очень не хочется раскидываться штампами, но так выходит, что мы, родители, считаем Сашика маленьким бандитом. А сегодня он целый день это доказывал. То фломастер возьмет и демонстративно начинает разрисовывать себе лицо. И смотрит еще так хитро: мол, как тебе, мамочка? То цветок из вазы ухватил. И тоже демонстративно, прям специально ждал, пока я посмотрю. Посмотрела, ага. Саша с победным воплем в один момент ободрал гербере лепестки и сломал стебель. А Денис мне только вчера ее подарил...

Пока Дима отбывал повинность веселился на занятиях танцами, я решила заглянуть в магазин – кроссовки себе присмотреть. Юбочки и каблучки, конечно, здОрово, но, увы, не здорОво. Так посчитали мои ноги и сами собою понесли меня в спортивный магазин за кроссовками.

«Если уж с двумя детьми мне иногда удается пройтись по магазинам, с одним-то вообще проблем не будет,» - легкомысленно подумала я, направляясь в «Спортмастер». Саша был обезврежен путем фиксации в коляске ремнями безопасности. Не знаю, чью безопасность имеют в виду производители колясок, но в магазинах я лично подразумеваю безопасность товаров. А также продавцов и их нервных клеток.

Мне даже не хочется описывать, что и с какой громкостью устраивал в магазине мой ребенок пока я делала вид, что ребенок вовсе и не мой. Но по итогам похода мы ушли:

а) без кроссовок

б) с двумя мячами. Не спрашивайте, почему двумя. Ну просто один был желто-фиолетовый, а другой большой. Так вышло.

Расскажите друзьям

Возврат к списку