Мамин блог  

Про маленьких собачек и больших котиков

Расскажите друзьям

Я начала свой блог, как дневник мамы, намереваясь описывать наши с мальчишками будни. Но детская тематика кажется такой вечной и неисчерпаемой, что ее все время хочется отложить на потом, ведь к ней вернуться я всегда успею, она не потеряет своей актуальности. А тут такая «горячая» тема подвернулась – котики!

Когда моя подруга завела собаку той нецензурной породы, что росточком не больше кролика, ножки тоненькие и все время трясутся, глазки навыкате, в туалет ходит на газетку, - я немало удивилась тому, что это называется собакой. А как же верный и надежный друг? Защита и охрана? Необходимость в выгуле, дисциплинирующая хозяина и приучающая его к здоровому образу жизни? Собачка повадками больше походила на кота, а по весу – на котенка, не больше.

Но сегодня мы побывали в гостях у друзей, которые как раз обзавелись котом. Я ожидала увидеть маленький пушистый комочек с блестящими глазками, а вместо этого хозяйка выгребла из-под кровати такое…

Двухлетний кот породы мэйн-кун. Кто знает эту породу, тот поймет. Здоровенная такая кошатина, размером с юную рысь. Кстати, на рысь этот кот похож не только размерами – кисточки на ушах добавляют сходства. Коты такой породы весят (если интернет не врет) от 5 до 11 кг! Да, такую кису не усадишь себе на плечо, чтобы насладиться мурлыканьем…

Забавно было встретить такое несоответствие ожиданий и реальности. Кот мне понравился, однако взять его на руки я все же не рискнула. Но от фотографии не удержалась – покажу детям, расскажу в красках, какие бывают котики…

Расскажите друзьям

Возврат к списку