Мамин блог  

Пришла весна – пора любви!

Расскажите друзьям

Начал таять снег и из-под него вместе с подснежниками показали свои мордочки выспавшиеся за зиму вирусы. И как давай гулять по детским садам и площадкам! Вот и мою семью «покосило»: весь март был посвящен лечению Сашенькиной пневмонии, а 1 апреля (что за шутки?!), как вишенка на десерте, возник ротавирус. Всю ночь, сомкнув только 1 глаз (чтобы хоть он выспался), я носила и качала, вытирала и поила, баюкала и гладила, любила и ласкала (вот вам – «пора любви»!). Непьющий Сашенька (обычно во время болезни воду в него приходится вливать шприцем) по собственной инициативе выхлебал за ночь литра два воды, правда, эта вода минут через десять оказывалась снова вне Сашеньки. Мои ночные мрачные мысли крутились вокруг не менее мрачной картиной нашего семейного будущего: с очередью в туалет – ротавирус весьма летуч и прилипуч, ложных надежд я не питаю. Сразу вспомнился токсикоз во время беременности, даже два... Брррр!

Ротавирус отлично справляется с проблемой недостаточного предохранения от нежелательной беременности, стоит только представить, что это тошнотное состояние продлится минимум месяц безо всякой надежды на более раннее выздоровление. Помню, как в 17 недель беременности Сашей меня укачало в стоящей машине, в результате чего новенький белый «пежо» моей подруги резко перестал выглядеть новым. А уж как меня кособочило при одном только упоминании мяса... Этот ужасный токсикоз сделал меня очень активно сочувствующей всем, кто страдает желудочными недугами. Легко войти в положение, знаете ли. Кто сам тошнил, тот поймет.

А мой любезный муж как-то в тот страшный период (разгар первого токсикоза) удружил: я легла спать, а он решил скромно поужинать. Колбасой. Жареной. Из серии «что приползло, то и съел». Колбаса не то, чтобы приползла, но ее состояние было близко к этому: сама бы не приползла, так бактерии бы принесли. Ибо дух уже шел от нее такой... русский. Муж, страдая, видимо, насморком, но имея острый глаз и пытливый ум, решил подстраховаться и колбасу поджарить. Чтобы бактерий распугать, значит. И таки сделал это! Боже, все ароматы востока нервно курили в сторонке, когда квартиру заполнил удушливый и едкий дым от подгорающих кусочков несвежей «докторской»!

Я, разумеется, проснулась. Мою пламенную речь в адрес мужа и его колбасы я приводить тут не буду, а то ни одна цензура не пропустит. Но после этого у благоверного явно пропал аппетит и любовно приготовленный ужин он есть отказался, выбросил. Хотя я настаивала, чтобы он ЭТО съел))) да, я была ужасно зла. Тут и без колбасы-то дурно было, а уж с ней совсем караул.

В общем, весна у нас сейчас в самом разгаре, ротавирус едва только распустил свои нежные листочки в нашей квартире, так что вскоре я, наверно, снова переживу эти незабываемые ощущения, увы, не скрашенные ожиданием младенца, а лишь ожиданием своей очереди в уборную. Ибо она у нас одна на четверых, а вирус никого не щадит!

Расскажите друзьям

Возврат к списку