Мамин блог  

Прикрепились к поликлинике

Расскажите друзьям

Я даже так скажу: мальчиков я, как заботливая мама, прикрепила к детской поликлинике еще в феврале. Но сегодня при попытке записать Сашу к стоматологу (похвастаться лишним зубом) выяснилось, что все прикрепления отвалились. Не знаю, что там у них в мосгорздраве пересохло и от чего, но система электронной самозаписи любезно предложила нам сгонять из Ясенево на Бабушкинскую, мол, любой педиатр Бабушкинского района к вашим услугам. Я, конечно, очень заботливая мать, но не до такой степени, чтоб детей к педиатру на профилактический осмотр возить на другой конец Москвы. А потому вооружилась документами и пошла разбираться.

Дальше этой интриги рассказ не пойдет – войны не случилось. С милой улыбкой в регистратуре у меня взяли полисы мальчиков, извинились и... минуты за 2 прикрепили заново. Объяснили инцидент сбоем системы.

Во взрослой поликлинике все уже было по-взрослому: заполните эти бумажки, потом другие, подпишите согласие. Как будто я не к терапевту наблюдаться пришла, а как минимум почку продавать. Пока я продавала почку заполняла заявления, дети творили, что хотели. Саша воодушевленно целовал свое отражение в зеркале на стене, а Дима меланхолично пожирал прихваченное из дома печенье. Потом Саша увидел кофейный автомат и чрезвычайно оживился. Бочком подобравшись к автомату, он засунул руку по локоть в окошко, из которого заплатившие монет люди обычно достают кофе. К счастью, за Сашу не заплатил никто, поэтому дело обошлось без ожогов, Санек отделался маленьким нагоняем от охранника. Кстати, пока Саша усиленно искал в автомате кофе, Дима стоял рядом и артистично рассказывал окружающим:

 - Это мой братик Саша! Он такой хулиган! Он все-все ест! А меня зовут Дима и мне 4 с половиной года.

Не считая инцидента с кофейным автоматом, Димка обычно неплохая няня. На него можно положиться, когда надо Саше что-нибудь запретить. Тут Дементий дает волю нереализованным фантазиям и, наверно, отыгрывается за все, что было запрещено ему самому в течение 4,5 лет. Он не выпускает Саньку на улицу из магазинов и поликлиник, не разрешает ему лезть в служебные помещения и туалеты, отбирает поднесенные ко рту документы и ревностно прячет сладости, которые малышам (да и взрослым тоже) особенно вредны. Так что два ребенка – это все же проще, чем один. И приятнее, да))

Расскажите друзьям

Возврат к списку