Мамин блог  

Паровозия и Аквасадик

Расскажите друзьям

Я написала, как до Паровозии на метро добирались, а про саму Паровозию и не отчиталась. Непорядочек. А между тем в четверг мы съездили туда настолько замечательно, что сегодня решили повторить. Хотя мы и в прошлый раз оставили в Паровозии кучу денег (мы же не могли уйти совсем без парома! И без игры с чокнутым летчиком тоже!), было решено, что второму «заходу» все же быть. В конце концов, что есть деньги? Тлен сплошной, да и только.

В этот раз Паровозия порадовала не только километрами деревянных рельсов, из которых я лично увлеченно собирала витиеватый и богатый станциями путь, но и новой (по крайней мере для нас) развлекухой – аквасадиком. Суть нововведения элементарна: поставили тазики с водой, рядом магнитные удочки, на которые ловится магнитная рыба, водяные пистолеты, леечки, кораблики и прочая водяная развлекуха. Для детей постарше актуальны были желоба с течением, по которому можно пускать корабли, а можно построить плотину и все нафиг затопить и вычерпывать воду из образовавшейся запруды. Освежает прекрасно! Моего Сашу из «мокрой зоны» было не вытащить. Он обожает игры с водой.

11.JPG

Димке больше по душе поезда. Точнее, связанные с ними постройки. А еще точнее – станции с лифтами. Там есть и такие, да! Кстати, у Димки и дома одна такая станция есть. Очень ее любит и берет ее с собой в кровать. Чтоб ночью никто не утащил, наверно. Перед сном тихонько катает на крошечном лифте малюсенького человечка, потом мирно засыпает, нежно обнимая станцию с лифтом одной рукой. Так вот, на Паровозии эти станции в ассортименте! А еще там платформа метро с открывающимися дверями, которая при Димином воображении быстро стала лифтом. В общем, дети были заняты и увлечены, да и я при деле – двери, лифты и вода в тазиках меня мало интересуют, а вот строить пути очень понравилось. Такое, знаете ли, расслабляющее занятие!

Пока я расслаблялась, Сашик, задумчиво стоящий перед маленьким бассейном, видимо, принял какое-то важное решение и шагнул в воду одной ногой. Я едва успела его поймать: если Саша сядет туда в памперсе, того и гляди впитает всю воду... Ну, может, насчет всей я погорячилась, но памперс явно будет весить больше Сашеньки! Поэтому Сашика я поймала, лезть в воду целиком не разрешила, но дала вволю наплескаться и побегать по лужам. Столько радости было! И грязи тоже.

Покидая Паровозию, мы решили купить что-нибудь на память. Паровозик, например. Но Дима продемонстрировал широту души и высокие запросы, выбрав целый паром. После непродолжительных и очень убедительных переговоров по телефону с главой семьи (он же – министр финансов), паром был приобретен. И что вы таки себе думаете? Уже через 10 минут увлекательной игры с новой игрушкой паром превратился... ну конечно, в лифт. Там и кнопочка одна есть. И двери. А вообще, с Диминым воображением что угодно может стать лифтом. Хотя бы на время.

igrushka-iz-dereva-brio-parom-svet-zvuk-bat-3-elementa.jpg

Расскажите друзьям

Возврат к списку