Мамин блог  

Лучшее средство для повышения аппетита – это...

Расскажите друзьям

Я всегда была уверена, что лучшее средство для аппетита – это голодовка. Не хочет ребенок есть? Значит не голоден. Значит, пусть еще погуляет, авось и нагуляет аппетит.

Мой опыт материнства показывает, что бывают и другие дети. Когда они испытывают голод, они предпочитают выедать мне мозги вместо того, чтобы похлебать тепленького супчика. Особенно в этом преуспел Дима, хотя в последнее время и Саша не отстает. Ну как так-то?! Был такой всеядный ребенок, ложку за обедом выхватывал месяцев в восьми, а теперь, как дело приблизилось к двум годам, от всего нос воротит. Не иначе – пагубное влияние старшего брата, который строго придерживается им же самим разработанной диеты.

А вчера я слабину дала за обедом. Дала слабину и дала детям айпад. Сразу скажу – я айпад и так-то редко выдаю, когда ну очень надо отвлечь, а уж за едой раньше совсем не давала. Но результат стоил того! Дима включил игру, в которой лохматая гусеница с аппетитом пожирает листочки и фрукты (гусеница любому взрослому в два счета испортила бы аппетит, но то ж взрослый...). И, глядя на это гусеницу-плодожорку, мои дети дружно взяли ложки и достаточно быстро и без капризов слопали каждый свой обед! Дима ел гречневую кашу (обычно он канючит, чтобы его покормили, прикидывается недееспособным), а Сашка – суп. Для моих сыновей это отличный результат! Чтобы впредь не использовать запрещенные методы (то есть айпад), подумываю в следующий прием пищи организовать ролевую игру в такую гусеницу. Ну-ка, детки, кто из вас сегодня САМАЯ ГОЛОДНАЯ ГУСЕНИЦА?))) 

Расскажите друзьям

Возврат к списку