Мамин блог  

Лучшая покупка заснеженного марта

Расскажите друзьям

Что можно приобрести в конце марта-месяца, когда на улице безнадежные ноль градусов и ноль осадков? Мы купили зонтик Диме и чудесные летние шорты – мне.

Мы дальновидные ребята! Дождь, равно как и лето, непременно когда-нибудь настанет! И тогда шапка, какая бы теплая ни была, мне не пригодится, а Диме-то тем более. То ли дело зонтик! И шорты.

К тому же шорты просто ждали меня – они так одиноко висели, целомудренно отказывая всем претендентам на их обладание!.. Продавцы так и сказали – до меня в них никто не смог влезть! Я тут же почувствовала себя Золушкой, хотя и с полным 38 размером ноги, но зато с минимальной пятой точкой! Как после таких слов можно было их не купить? Это ж почти как прирученный зверек – они доверились мне, налезли, уютно сели, а я их – обратно на вешалку?! Дудки.

Короче, про шапку мы благополучно забыли, но, может, оно и к лучшему? Я вот считаю, что спонтанные покупки – самые удачные. Наверно, потому, что при их совершении вы не руководствуетесь идеей «купить во что бы то ни стало». Я могла бы купить шапку, но это была бы вынужденная покупка, а не по велению души. А вот шорты и зонтик!...

А какие у вас были удачные (или не очень) спонтанные покупки? Вот так, чтобы идешь, а вещь тебя манит и кричит «Купи меня!».

Расскажите друзьям

Возврат к списку