Мамин блог  

Концерт, посвященный 70-летию Великой Победы

Расскажите друзьям

А я продолжаю свой цикл заметок о 9 мая.
Только теперь уже не о празднике, а о том, как мы с семейством провели этот день.

С утра, разумеется, поплакали над парадом. Буду честна – слезу пустила только я. После торжественного завтрака и недолгих суматошных сборов мы выдвинулись в сторону культурного центра «Вдохновение», надеясь словить там какой-нибудь экшн. И «Вдохновение» не подвело – едва мы вошли, нас одарили гвоздиками (которые цветы, а не гвозди), вручили каждому по георгиевской ленточке (не за какие-то заслуги, а просто так, потому что мы хорошие, наверно) и любезно предложили проследовать в большой зал на концерт. Мы от халявы участия в таких мероприятиях не привыкли отказываться и с удовольствием проследовали куда следовало. Были, правда, некоторые опасения насчет Саши – мальчик у нас к культуре не толерантен, долго не просидит, затребует высказаться.

концерт.jpg

Концерт был великолепен! Не знаю, что это был за оркестр, но играли очень здорово, а дирижер вообще поразил мое воображение – так эмоционально размахивал своей палочкой, что, кажется, даже я бы что-то музыкальное сыграла, не имея ни слуха, ни нотной грамоты. Музыку мои дети слушали завороженно, а после исполнения неистово хлопали. Особенно Саша. А я-то думала, он не культурный! Саше так понравился концерт, что потом он стал хлопать и во время выступлений.

Выступила с речью особая гостья мероприятия – Светлана Светличная. Она такая элегантная женщина! Я восхитилась ее изящной походкой и эффектным белым пальто. А еще ее речью. Видно было, что слова она произносит от души, не заученно, пытаясь пронять ими сердце каждого зрителя. После ее выхода и я хлопала не меньше мальчиков.

А еще мне очень понравились стихи полковника, фамилию которого я, к сожалению, не расслышала, прочитанные им лично, - «Что такое «правда о войне»?». Перерыла весь гугл вместе с яндексом, но они этих стихов, увы, не знают. Как жалко, я бы и сама с удовольствием перечитала, и здесь бы ссылку дала.

Собственно, после стихов терпение у Саши закончилось. Да и Дима немного устал от окультуривания и уже готов был «поехать»... Поэтому мы с Денисом подхватили мальчишек и спешно покинули зал. Считаю, что для первого выхода на такое серьезное мероприятие все прошло отлично! Минут 30 Санька выдержал. Горжусь! Будем активно тренироваться и вскоре сможем запросто посещать концерты, лекции и спектакли всей семьей.

Мы погрузились в машину и поехали подальше от празднующей Москвы. А куда мы поехали – расскажу в следующем посте.

Расскажите друзьям

Возврат к списку