Мамин блог  

Какой же русский не любит быстрой езды?

Расскажите друзьям

Ну да, он купил большой самокат. И ведь ничего себе – все людям: Денис в красках живописал мне, как я буду мобильна на прогулках с детьми (ведь на самокате догнать ребенка гораздо проще, чем пешком, к тому же особо непокорных можно немного переехать), буду на самокате гонять в поликлинику по мере необходимости, а главное – ездить на нем за покупками (делать это на машине как-то неспортивно). Ну и еще он сам будет ездить на самокате до метро, когда идет на работу утром. И вечером, конечно, обратно.

Проект я зарубила на корню. Жестоко вычеркнула все пункты, которые касались меня лично, заменив их лаконичным «покататься в парке». Да, я готова была только покататься для собственного увеселения, а вовсе не «по нужде». Самокат не увязывался в моей голове с какими-то делами и ежедневной рутиной. Детская игрушка какая-то, думала я.

И вот, день настал. Денис принес самокат.

Для начала мы устроили ему (самокату) хороший тест-драйв в тамбуре перед нашей квартирой. Дело было поздним вечером, часов в одиннадцать, а потому я почти физически ощущала льющийся на нас из глазка соседей негатив. Пока я катала восторженно верещащего Сашу на новом Денисовом самокате, за одной из соседских дверей что-то грохнуло. Наверно, кто-то упал от радости за нас.

Наутро я засобиралась в поликлинику. Одна, без детей. «Возьми самокат,» - посоветовал Денис. «Ну уж нет!» - гордо ответила я, вложив в свой тон все, что я думаю о совместимости самокатов с элегантным шарфом и килограммом косметики, которую я намазала на себя с утра.

Вышла из квартиры, закрыла дверь ключом. На меня смотрел он. Самокат. Расслабленно притулившись к стеночке, он вызывающе поглядывал на меня, как бы маня одним вывернутым колесом. «Прокатимся, подруга?» - нахально спрашивал он, поблескивая хромом и попахивая китайцами.

И я не выдержала. Подумаешь, косметика. А шарфик так и вовсе в тон окраски самокатного блестящего тела.

Я домчала до поликлиники ровно за 9 минут, хотя пешком шла бы около 15. Могла бы быстрее, но побоялась кого-нибудь из прохожих задавить. С покер-фейсом, словно передвигаюсь таким образом всегда, припарковала самокат перед входом в поликлинику (не спер бы кто, кстати), отдышалась и пошла к регистратуре.

Глаза мои светились, а руки еще полдня пахли китайцами)))

Ветер в лицо, освежающие мелкие капли дождя на горячих щеках, шлепающая по лужам нога, тихий стрекот колес... Пожалуй, зря я считала его детской забавой;)

Расскажите друзьям

Возврат к списку