Мамин блог  

Как украсить детский праздник?

Расскажите друзьям

Что вам смогут предложить на рынке услуг по декорированию?

Воздушные шарики – непременный атрибут детского праздника. Компании, которые занимаются аэродизайном (именно так называется искусство украшения воздушными шарами), самостоятельно привезут выбранные вами шары, баллон с гелием, а также красиво разместят летающие шарики в помещении.

Бумажные цветы. Это, конечно, не те цветочки из бумаги, которые нас заставляли вырезать в детском саду. Современные мастера создают настоящие произведения искусства, которыми можно украсить не только детский, но и взрослый праздник. Они подберут цветовую гамму, прислушаются к вашим пожеланиям, а еще красиво расположат готовые цветочки на стене, шторах или прямо под потолком в виде гирлянды! Можно купить цветы поштучно, а можно заказать сразу целую стену из цветов! Получится шикарный фон для фотографий.

Праздничные атрибуты – гирлянды, посуда, салфетки, колпачки и прочие мелочи, которые подбираются в едином стиле. В магазинах можно найти целые наборы, созданные для тематических праздников – с изображением пиратов или принцесс, динозавров или пони. Если ваш малыш – фанат какого-либо мультфильма, порадуйте его изображением любимых героев на посуде и салфетках! Подарок в тему того же мультика будет как нельзя кстати.

 

Как сэкономить на украшении?

Шарики  - шары можно купить самостоятельно, их продают целыми упаковками по 20-100 штук. Далее можно надуть их самим, по старинке (но на это может уйти вся предпраздничная ночь), а можно взять в аренду баллон с гелием.

Бумажные цветы и гирлянды – вспомните школьные уроки труда. Цветочки, сделанные с любовью своими руками, могут быть и не такими роскошными, как покупные, но они придадут комнате праздничный вид и наполнят ее атмосферой уюта и тепла. Смело привлекайте детей к этому занятию, это даже может стать отдельным увеселительным мероприятием на празднике!

Фотографии, фотоколлажи – эти элементы, хотя и не имеют отношения к профессиональному дизайну, но точно способны украсить ваш семейный праздник! Даже самым маленьким деткам очень нравится разглядывать свои младенческие фотографии, узнавать себя и родных на них, а фотоколлажи, на которых они словно оказываются в сказке, приводят их в бурный восторг! Самый простой способ украсить комнату – повесить фотографии на стену или закрепить их прищепками на протянутой веревке, словно сушите белье. Смотрится забавно и оригинально! В магазинах домашнего декора вы сможете найти симпатичные прищепки разных цветов и размеров.

Игрушки – настало время достать их из всех потайных мест. Пусть куклы пьют чай из игрушечной посудки, медведи и зайцы нацепят праздничные колпачки, машинки везут конфеты и баранки! А если совместно с ребенком решите, что игрушек, пожалуй, стало слишком много, можете провести праздничную беспроигрышную лотерею – и тогда каждый гость сможет забрать с собой на память приятный небольшой сувенир.

Расскажите друзьям

Возврат к списку