Мамин блог  

Фотосессия от r2photos

Расскажите друзьям

Недавно я бельишко покупала в небезысвестном магазине «Дефиле». Лично для меня он славен тем, что в его ассортименте всегда находится мой не слишком распространенный размер (о котором я здесь тоже не буду распространяться). На кассе в момент расплаты выяснился приятный «бонус»: при покупке от 2000 рублей полагается сертификат на бесплатную фотосессию, по итогам которой можно получить 10 отретушированных фото в распечатанном виде. Ура! Я не собиралась терять такую возможность, хотя особо и не надеялась, что бесплатно получу шикарные снимки.

Фотостудия располагалась на «Винзаводе» (это который центр современного искусства, место тусовки дизайнеров, художников, фотографов и прочей богемы) и была аж двухэтажной. Стены, как мне показалось, еще помнили аромат льющихся вдоль них алкогольных напитков, по крайней мере, выглядели они вполне первозданно: облупленные, обшарпанные, либо плохо прокрашенные белой краской. На этом фоне, пожалуй, и я засияю, подумалось мне.

IMG_3515.JPG

Работа в студии кипела. Бодрый мужчина в шортах снимал семью с ребенком на мотоцикле, зачем-то включив фоном искусственный дождь. Я все прикидывала, пытаясь понять задумку автора: радостное семейство путешествует под дождем... Папа купил мотоцикл и катает жену с сыном, вдруг пошел ливень, но им не страшно... Семью на прогулке застала непогода, они угнали мотоцикл и весело мчатся навстречу полицейскому участку...

В соседнем зале девушка-фотограф снимала звезду. Звезда имела очень зычный голос и отзывалась на имя Евгений. То, что это именно звезда, не вызывало сомнений, стоило только звезде раскрыть рот. Звездного Евгения снимали для афиши, как мне шепотом пояснили, звезда сияет на оперном небосклоне.

В занавешенном уголке красили модель. Модель жеманничала и сетовала на дороговизну. Столько денег ушло на какие-то несчастные туфли!!! Ну, правда, она попутно приобрела курточку, кеды и джинсы «Армани», но что же делать, если другие джинсы на модельной попе не сидят?!

Мой фотограф (или вернее сказать «моя», потому что фотограф оказался девушкой) продемонстрировал свою творческую натуру, опоздав минут на 40. Но потом все случилось очень быстро: меня протащили в первый зал, потом второй и, наконец, «расстреляли» из фоторужья у кирпичной стены. Потом началось самое интересное: отбор драгоценных зерен из кучи отснятого шлака. Фотограф убеждала меня выбрать побольше снимков, где, якобы, я великолепно вышла, но я была непреклонна. Бесплатное должно быть бесплатным! А за дополнительные снимки (свыше положенных десяти) требовалась доплата. Девушка печально вздохнула и вернулась к отбору.

Распечатывать фото я отказалась, попросив просто выслать мне их на электронку. Так быстрее. Хотя все равно они про меня забыли (случайно ли?) и выслали только после пары контрольных звонков в студию. Фотки ничего такие))) Мужу понравились. Для бесплатной фотосессии (плюс некоторый жизненный опыт и удовлетворенное любопытство) – очень даже хорошо. Теперь у меня в соцсетях новые аватарки)))

IMG_3551.JPG

Расскажите друзьям

Возврат к списку