Мамин блог  

Дневник мамы двух малышей, запись первая

Расскажите друзьям

Мне бы очень хотелось свой первый, приветственный, пост начать рассказом о том, какая я чудесная мать, имею четыре руки и при этом не урод, дети у меня развиты строго по энциклопедии 1988 года, муж накормлен и залюблен, а сама я – высокодуховная личность с очень возвышенными интересами и утонченным вкусом. «Но ведь это же будет вранье,» - стыдливо прошептала моя совесть, после чего покраснела и спряталась в глубинах подсознания. Да, но хоть помечтать-то можно? Я девушка совестливая ужасно и честная до мозга костей, а потому признаюсь:

    • дети у меня воспитаны в духе свободы личности, то есть усилия по их воспитанию были минимальны;
    • муж обожаем, но вскормлен в основном пищей духовной (блюда столь быстрого приготовления карму не перегружают, не считается);
    • хозяйство, конечно, не в упадке, однако питает надежды на лучшие времена и еще более прямые руки;
    • в интересах у меня есть и история с философией, и театры с выставками, но на деле отчего-то преимущественно шопинг и хомячество берут верх.

Так вот и сегодня, поддавшись зову этих низменных интересов, отправились мы со старшим моим сыном Димой, четырех с половиной лет от роду, в торговый центр. Вообще, цель наша была высока: мы шли возвращать ключик от камеры хранения, который случайно прихватили с собой в прошлое посещение. В шкафчике 3 дня уныло дожидалась нас початая бутылка минералки. Дима еще преследовал корыстную цель покататься на лифте, а также поесть картошки в бургерной – в отличие от меня, он этого ни разу не стесняется. Попутно я еще твердо намеревалась купить себе теплую шапку взамен утерянной. Таки что вы себе думаете – мы, разумеется, не ушли без покупок! Только купили не шапку, нет. А что мы купили – я расскажу в следующей записи.

Расскажите друзьям

Возврат к списку